Цифровые динамометры серии 3

Запросить консультацию

Страна производства:
США

Описание

Цифровые динамометры серии 3 разработаны для испытания усилий сжатия и растяжения в ряде приложений с диапазоном измеряемых усилий от 0,5 Н до 2500 Н (от 0,12 до 500 фунтов-силы). Датчики имеют частоту дискретизации 2000 Гц, что дает точные результаты в широком диапазоне условий испытаний. Графический ЖК-дисплей с подсветкой отображает крупные символы, а также меню для доступа к функциям датчиков и настраиваемым параметрам. USB-выход предназначен для сбора данных.

Индикаторы уставок предусмотрены для оценки соответствия. Датчики защищены от перегрузки до 200% от допустимого значения, а на дисплее отображается аналоговый индикатор нагрузки для графического представления прилагаемого усилия.

Эргономичный вращаемый алюминиевый корпус обеспечивает как эксплуатацию вручную, так и крепление к испытательному стенду для более требовательных испытаний. Цифровые динамометры серии 3 непосредственно совместимы с испытательными стойками Mark-10, тисками и программным обеспечением.

Динамометры включают в себя программное обеспечение для сбора данных MESUR™ Lite. MESUR™ Lite заносит непрерывно измеряемые или единичные данные в таблицу. Экспорт в Excel по одному щелчку мыши позволяет выполнять дальнейшие операции с данными.

Характеристики

  • Высокая частота дискретизации в 2000 Гц
  • Вывод экспериментальных точек (всех подряд или отдельных) через USB
  • Ультра-компактный размер
  • Большой графический дисплей с подсветкой
  • Программируемые уставки с индикаторами прохождения/провала испытания
  • Гистограмма динамической нагрузки с маркерами уставок
  • Пиковые значения и уставки отображаются все время
  • 3 выбираемых единицы измерения
  • Настраиваемые звуковые сигналы и тона при нажатии клавиш

Индикаторы на дисплее

Внимание к конструкции: Переворачиваемый корпус

 

Технические характеристики

Погрешность: ±0,3% от полной шкалы
Частота дискретизации: 2000 Гц
Источник питания:От переменного тока или аккумуляторной батареи. Индикатор заряда батареи с несколькими этапами, измеритель отключается автоматически, когда заряд слишком мал.
Срок службы аккумулятора:При включенной подсветке: до 7 часов непрерывной эксплуатации
При выключенной подсветке: до 24 часов непрерывной эксплуатации
Выходы USB:Настраивается до 115200 бод.
Безопасная перегрузка:200% от полной шкалы (дисплей показывает «OVER» при 110% и выше)
Вес:M3-012 — M3-100: 330 гр
M3-200 — M3-500: 410 гр
Детали в комплекте:Кейс, насадка с прямым концом, коническая насадка, насадка с V-образным концом, крюк, плоская насадка, удлинительный стержень, переходник переменного тока универсального напряжения, аккумуляторная батарея, краткое руководство пользователя, USB-кабель, компакт-диск (драйвера USB, программное обеспечение MESUR™ Lite , MESUR™gauge и 90-дневная пробная версия MESUR™gauge Plus, руководство пользователя), контролепригодный сертификат NIST калибровки (данные доступны за дополнительную плату)
Гарантия:3 года

Размеры в [мм]