Прибор для измерения коэффициента трения, отслаивания, модель C620H

25.03.2022

Коэффициент трения является одним из основных свойств пленочных материалов. На линии обработки пленки или производства упаковки, трение — это сила, которая позволяет или препятствует движению двух поверхностей, находящихся в контакте друг с другом. A COF упаковочной пленки, включая статический COF и кинетический COF дают относительное представление о характеристиках трения. Контроль COF дает переработчикам возможность оптимизировать производительность и избежать проблем при формировании, транспортировке, и хранении упаковок.

Правильное значение коэффициента трения для упаковочной пленки может сделать ее удобной для каждого этапа производства и повысить эффективность работы. Если коэффициент трения слишком низкий, упаковочная пленка может порваться или соскользнуть, что приведет к приостановке производства и, следовательно, к огромным экономическим потерям для производителя.

Если коэффициент трения слишком высок, то потребление электроэнергии будет повышаться и вызовет ненужные расходы для производителя.

 

Бренд Labthink в очередной раз провел модернизацию своей линейки оборудования.

Прибор C620H может использоваться для измерения коэффициента статического и кинетического трения различных материалов по стандартам ISO 8295, ISO 8510-2, ASTM D1894, ASTM D4917, ASTM D3330, TAPPI T816, TAPPI T549, GB 10006, GB/T 2790, GB/T 2791, GB/T 2792. А инновационная система автоматического подъема салазок обеспечивает точное время остановки салазок и гарантирует высокую точность результатов измерения коэффициента трения.

Помимо основных задач, модель C620H  оснащена нагревательной панелью, которая может регулировать до 100 С. Это позволяет проводить испытания в различных условиях для определенного типа образцов.

Диапазон испытания может любым,  0~5 Н (стандарт. исполнение) 0~10 Н, 0~30 Н, 0~50 Н, 0~100 Н (по доп. заказу). Всё зависит от требования заказчика, при этом, погрешность на низких диапазонах испытания (от 0 до 10%) достигает 0,05%.

К прибору также подключается планшетный компьютер, с помощью него можно видеть процесс испытания в виде кривой на графике, а также задавать настройки перед началом испытания и переносить их через USB носитель. Система установлена на платформе Windows, поэтому с ней может справиться любой уверенный пользователь ПК.

Дополнительно, прибор имеет возможность проводить испытания для измерения прочности на отслаивание липких клееных изделий, медицинских липких пластырей, адгезивной бумаги и защитных пленок.

 

Для получения более подробной информации и приобретения лабораторного оборудования вы можете обращаться к нам в отдел продаж по тел. +7 (812) 600-76-12 или по эл. почте: info@orbiscorp.ru.