А как вы контролируете параметры двойного шва банки?

25.02.2022

Как и у любой тары, которая используется в пищевой промышленности, параметры жестяной банки должны быть строго регламентированы. Среди основных характеристик — герметичность, сплошность лакового покрытия внутренней поверхности. Но ключевым в данном виде продукции считается двойной шов, с помощью которого происходит присоединение металлической крышки к металлической банке.

На данный момент в мире существуют несколько производителей оборудования для контроля качества двойного шва. Одним из них является французская компания АТ2Е, которая плотно закрепилась на российском рынке. Приборы молодого бренда обладают высоким качеством, удобным функционалом и показывают надежные и точные результаты. Не стала исключением и система для измерения параметров двойного шва SeamCheck.

SeamCheck Plus – Система автоматического контроля двойного шва банки

Прибор обладает функцией автоматического позиционирования линии, обеспечивая определение девяти характеристик за 1 секунду, а передовое устройство захвата видео позволяет отображать результаты с высокой точностью.

В зависимости от типа банки, параметры которой необходимо проверять, можно выбрать разные модели резака.

Для консервной банки нужно использовать SS-1 – Пила для разрезания швов  , в то время как для питьевой алюминиевой банки лучше выбирать ANSS – Бесшумная пила для разрезания швов .

 

Для получения более подробной информации и приобретения приборов для контроля качества вы можете обращаться к нам в отдел продаж по тел. +7 (812) 600-76-12 или по эл. почте: info@orbiscorp.ru.