Прибор для автоматического испытания гидростатическим напором FX 3000 HydroTester IV швейцарского производителя TEXTEST INSTRUMENTS (TEXTEST AG)

06.09.2019

Коллеги, представляем вашему вниманию прибор для автоматического испытания гидростатическим напором FX 3000 HydroTester IV швейцарского производителя TEXTEST INSTRUMENTS (TEXTEST AG).

Автоматический прибор для определения водопроницаемости материалов, производства компании TEXTEST HydroTester FX 3000 IV используется для быстрого, точного и автоматического определения сопротивления проникновению воды пластиковых пленок, тканей с покрытием и без покрытия, а также нетканых материалов динамическим испытательным методом, статическим испытательным методом и различными программируемыми методами.

Использование высокоточных датчиков давления гарантирует превосходную точность и очень хорошую воспроизводимость результатов испытаний.

Патентованная зажимная система создает высокое усилие прижима и поэтому сводит к минимуму побочную утечку воды даже для образцов с низкой проницаемостью, испытания которых проводятся при высоком давлении.

Наличие многих дополнительных принадлежностей расширяет функциональные возможности прибора.

Также возможен вывод отчетов об испытаниях в форматах PDF-и XML.

Управление работой прибора осуществляется главным образом посредством сенсорного дисплея. Возможен выбор одного из следующих языков для вывода сообщений: немецкий, английский, французский, итальянский, испанский, китайский, корейский и японский язык.

Прибор для определения гидростатичности материалов привлекает своей универсальностью, удобством в использовании и широким диапазоном измерений. Гидротестер  проводит измерения в соответствии с AATCC 127, ASTM F 1670, BS 2823, DIN 53886, EN 1734, EN 20811, FZ/T 01004, GB/T 4744, GB 19082, ISO 811, JIS L 1092 A, JIS L 1092 B-a+b, WSP 80.6 и многими другими национальными и международными стандартами испытаний.

Прибор обладает рядом преимуществ

  • FX 3000 HydroTester IV позволяет проводить измерения до 7 бар (70 м водного столба). Заказчик может выбрать одну из нескольких моделей, отличающихся максимально допустимым давлением.
  • Высокая точность. Прецизионные датчики давления обеспечивают не только очень точный результат, но и прецизионные и стабильные градиенты давления, даже в нижних диапазонах измерения.
  • Автоматический детектор капель. Приобретаемый опционально автоматический детектор капель избавляет оператора от необходимости наблюдать за образцом и останавливать испытание вручную. Испытание автоматически прекращается после того, как заранее заданное количество капель воды проникнет через образец, и результат отображается на экране.
  • Автоматическое управление уровнем. Приобретаемое опционально устройство автоматического управления уровнем заполняет бак водой и восполняет любую потерю воды между двумя измерениями — надежно и по одному нажатию кнопки.
  • Высокое усилие зажима. Ручной зажимный механизм, в зависимости от модели поддерживаемый пневматическим цилиндром, обеспечивает равномерный зажим и предотвращает боковую утечку воды.
  • Функция оценки и печати. Прибор можно подключить к компьютерной сети с помощью кабеля Ethernet либо по Wi-Fi. После этого, при наличии отдельно приобретаемого блока оценки, отчеты об испытаниях в форматах PDF и XML можно будет загрузить со встроенного веб-сервера прибора. Можно также приобрести и установить встроенный блок печати на бумажной ленте.

Если же вы планируете проводить испытания на гидростатичность, к примеру, кровельных / нетканых материалов и т.д. согласно требованиям стандарта EN 1928 (метод А) при высоте водяного столба до 1200 мм, то рекомендуем обратить внимание на Тестер для определения водонепроницаемости материалов WSP 3600 (Германия). Метод используют для материалов, предназначенных для эксплуатации в условиях низких давлений воды, например, для устройства верхних и нижних слоев кровельного ковра или пароизоляционного слоя. Образец испытывают при давлении не более 60 кПа в течение 24ч. Испытание проводят на круглых образцах диаметром (200 ± 2)мм.

Также для полного оснащения производственных лабораторий планирующих тестировать все вышеперечисленные материалы должно быть очень интересно и следующее оборудование: прибор для определения воздухопроницаемости, паропроницаемости, разрывные машины, тестеры эльмендорфа, прибор для определения ударопрочности материалов. Все эти приборы вы можете найти на нашем сайте в соответствующих разделах или пройти по ссылкам на оборудование по производителям: LABTHINK INSTRUMENTS, MARK-10 CORPORATION, TEXTEST INSTRUMENTS.

По вопросам приобретения лабораторного оборудования, обращайтесь в отдел продаж по тел. +7 (812) 600-76-12 или по эл. почте: info@orbiscorp.ru