Испытание на газопроницаемость автомобильных шин.

04.02.2022

Существует множество факторов, влияющих на проницаемость резины. Полимер и наполнители напрямую влияют на скорость переноса через резиновый барьер, что очень важно для критического применения газа или жидкости. Наиболее распространенным примером такого типа переноса является проникновение воздуха через автомобильную шину. Наличие правильного барьера внутри шины имеет решающее значение для общей производительности шины как в жаркие, так и в холодные дни.

Для резины проницаемость — это скорость, с которой маленькие молекулы газа или жидкости проникают через резиновую смесь. Эти скорости обычно очень низкие, но они важны при разработке критических уплотнений.

Размер молекулы проникающего вещества влияет на скорость проницаемости. Кинетический диаметр — это наименьший эффективный диаметр данной молекулы, предполагая, что она сферическая. Это не всегда коррелирует с молекулярным весом. Более высокая молекулярная масса может иметь меньший диаметр.

Компания Labthink уже успешно реализовала за рубежом свои продукты на газопроницаемость таким производителям шин как:

  • GOOD YEAR (США)
  • NEXEN (Южная Корея)
  • Hyndai Motor (Южная Корея)
  • MRF (Индия)
  • CEAT (Индия)
  • Michelin (Франция)

Для решение проблем связанных с определением газопроницаемости, брендом Labthink был разработан прибор C106 c 6 независимыми испытательными камерами.

Испытательная система для определения газопроницаемости C106H основана на методе дифференциального давления, и профессионально применима для определения скорости передачи газа, коэффициента растворимости, коэффициента диффузии и коэффициента проницаемости пластиковых пленок, композитных пленок, высокобарьерных материалов, листов и металлической фольги при различных температурах. Испытательная система соответствует стандартам GB, ISO, ASTM и другим международным стандартам.

Совершенно новая купольная конструкция испытательной камеры и технология постоянной температуры с циркуляцией воздуха 360° обеспечивает лучшую стабильность температуры.

Высокоточный вакуумный датчик может точно тестировать сверхвысокобарьерные материалы с диапазоном тестирования 0.01~0.09см3/ м3-24ч-0.1МПа.

Пневматическая система управления имеет низкий процент отказов и сверхдолгий срок службы, обеспечивая хорошую общую герметичность системы и высокую точность испытания.

Вакуумный насос может достигать экстремального давления 0.2Па с повышенной скоростью вакуума.

Вакуумный насос управляется системой автоматически, без ручного открытия и закрытия, что повышает эффективность и экономит трудозатраты.

Уникальная высокоточная технология автоматической компенсации давления Labthink в процессе испытания обеспечивает постоянную разницу давления в камере высокого давления, а колебания давления составляют менее 0,2 кПа.

Давление в камере высокого давления может быть установлено в диапазоне 10 кПа~210 кПа, давление поддерживается системой точно и стабильно.

Для получения более подробной информации и приобретения прибора для определения газопроницаемости и другого лабораторного оборудования вы можете обращаться к нам в отдел продаж по тел. +7 (812) 600-76-12 или по эл. почте: info@orbiscorp.ru.