Испытания на растяжение.

26.04.2020

Испытания на растяжение используются для определения поведения материалов при растягивающей нагрузке. В простом испытании на растяжение образец обычно вытягивают до его предела прочности. Это делается для того, чтобы определить предел прочности материала на растяжение. Величина силы, приложенная к образцу, и удлинение образца измеряются на протяжении всего испытания. Свойства материала часто выражаются в напряжении и деформации.

Для получения напряжения измерения силы делятся на площадь поперечного сечения образца. Измерения деформации получают путем деления изменения длины на начальную длину образца. Или, конечно же, можно использовать цифровые динамометры Mark-10, что значительно упростит измерение. Процедуры испытаний и измерений меняются в зависимости от тестируемого материала и его предполагаемого применения.

К слову, испытательные стенды Mark-10 выполняют точные и надежные испытания на растяжение, сжатие и разрыв. Они идеально подходят для измерения этих свойств у резиновых лент, изоляционных крышек, веревок, зубных щеток и многого-многого другого. Раздвигая материалы друг от друга, испытательные машины Mark-10 точно рассчитывают механические свойства, такие как прочность на разрыв, пиковая нагрузка, относительное удлинение, модуль упругости при растяжении.

По вопросам приобретения приборов Mark-10 и другого лабораторного оборудования, обращайтесь в отдел продаж по тел. +7 (812) 600-76-12 или по эл. почте: info@orbiscorp.ru