Измерение коэффициента трения пленок

15.01.2021

Пленка применяется во многих сферах деятельности человека. Помимо сельского хозяйства и строительства, без нее трудно представить работу на кухне, поход в магазин, доставку вещей и даже переезд. Особенную роль пленка играет в области упаковки.

Как и любой материал, который используется для упаковки, пленка должна соответствовать ряду требований. Одним из ключевых показателей является коэффициент трения, характеризующий усилие, при котором одна поверхность скользит по другой. Для измерения коэффициента трения пленки наша компания предлагает линейку оборудования.

Приборы для определения коэффициента трения MXD-01А, MXD-02, производитель Labthink.

Применяются для измерения коэффициента статического и кинетического трения пластиковых пленок, резины, картона, бумаги, листов, тканей, полипропиленовых сплетенных мешков, металлопластиковых ремней, кабелей связи, различных покрытий, стеклоочистителей, тормозных колодок, шин, обувных материалов и т.д.

Диапазон измерений 0-5 Н.

Соответствие международным стандартам:

MXD-01А: ASTM D1894

MXD-02: ISO 8295, ASTM D1894

Система испытания коэффициента трения, производитель MARK-10

Состоит из моторизованного испытательного стенда, измерителя коэффициента трения модели M5-2-COF и специального приспособления G1086. Благодаря возможности измерения усилия 10Н прибор можно использовать для измерения трения пленки, бумаги и других тонких гибких материалов.

Соответствие международным стандартам: ASTM D1894.

eu

Для получения более подробной информации и приобретения приборов для определения коэффициента трения и другого лабораторного оборудования вы можете обращаться к нам в отдел продаж по тел. +7 (812) 600-76-12 или по эл. почте: info@orbiscorp.ru.