Приборы для определения кислородопроницаемости Labtnink

17.07.2020

Добрый день, сегодня мы рассмотрим линейку приборов компании Labthink для определения кислородопроницаемости.

Она включает в себя приборы C230H/G/X, C230M-2019, C230M-2018 и OX2/230, наиболее востребованные из которых модели C230H/G/X и С230М-2019. Если возвращаться к уже изученным методам испытаний на газопроницаемость это как раз – метод равного давление.

Стандартные методы испытания, для которых используется данное оборудование это ASTM D3985, ISO 15105-2, ASTM F1307 и ASTM F1927 подробнее о них можно будет прочитать в этой презентации, которую я вам потом скину.

В данных приборах используется запатентованный Labthink кулонометрический датчик кислорода (один из электрохимических методов анализа, основанный на измерении электрического заряда, который проходит через электролизер при электрохимических окислительно-восстановительных реакциях на рабочем электроде). Разработан он во взаимодействии компаний Китая и США. Усовершенствованный датчик обладает чрезвычайно чувствительной схемой обработки сигналов. Это обеспечивает превосходную точность и воспроизводимость тестов.

Тестер обеспечивает, что три образца будут протестированы в точно контролируемых условиях, устанавливается температура, влажность и скорость потока воздуха.

Независимые датчики температуры и влажности на трех камерах точно контролируют среду в реальном времени во время испытаний. Температура, в свою очередь контроллируется изолирующим экраном, а колебания температуры в испытательной камере составляют не более ± 0,2 ℃,  колебания влажности–не более 1% RH (относительная влажность воздуха).

Вы наверное заметили небольшой дополнительный прибор, стоящий рядом с основным корпусом. Это автоматический генератор влажности, который создаёт необходимую влажность при постоянной температуре испытания.

В комлекте с  прибором для определения кислородопроницаемости идёт планшет, на котором установлено программное обеспечение для управления прибором, причем управлять можно в том числе дистанционно.

du

По вопросам приобретения лабораторного оборудования, обращайтесь в отдел продаж по тел. +7 (812) 600-76-12 или по эл. почте: info@orbiscorp.ru