Определение кислородо- и паропроницаемости в одном приборе.

22.12.2022

Уже более 30 лет Labthink занимается разработкой оборудования для испытания материалов и упаковки. Особым направлением является исследование барьерных свойств материалов. Благодаря проведению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, на базе своей лаборатории был разработан и запатентован ряд важных открытий, которые перевели оборудование производителя на новый уровень.

С каждым годом компания Labthink стремится к тому, чтобы повысить точность измерения в приборах, сделать их более удобными в  использовании, следующим же этапом стала возможность совмещения функций двух приборов в одном, что в итоге привело к значительному сокращению стоимости для клиентов.

Представляем две новых модели — C406H и C403H , которые объединили в одном приборе возможность измерения скорости проникновения кислорода (OTR) и скорости проникновения водяного пара (WVTR).

Основным отличием моделей является количество испытательных ячеек: шести в модели C406H и трех- в модели C403H, а также способ установки образцов.

Приборы оснащены высокоточными датчиками — кулонометрическим датчиком кислорода и инфракрасным датчиком водяного пара, и разработаны в соответствие со стандартами ASTM D3985, ASTM F1249, ISO 15106-2.

Важной особенностью является то, что можно выбрать один из трех режимов: определение кислородопроницаемости, определение паропроницаемости и одновременное определение кислородо- и паропроницаемости.

В данных приборах применены самые передовые разработки Labthink, такие как:

— Автоматический контроль и регулировка расхода газа, температуры и влажности в ходе испытания обеспечивают высокую точность прибора.

— Автоматический зажим образца, что экономит время и сокращает трудозатраты, обеспечивает одинаковое усилие зажима и улучшенное уплотнение.

— Автоматический режим, при котором достаточно ввести значения температуры и влажности и нажать одну кнопку для запуска испытания в режиме автоматического управления.

— Для управления применяется удобная 12-дюймовая сенсорная панель на базе ОС Windows.

— Приборы оснащены оптическими и другими интеллектуальными датчиками, звуковой и световой сигнализацией для обеспечения безопасности работы.

— Проведение испытаний нескольких образцов одновременно при одинаковых условиях, и получение независимых данных для каждого из них.

— Оснащение кулонометрическим датчиком кислорода с чувствительностью в одну миллиардную часть (ppb level) — новейшим техническим достижением компании Labthink, которое позволяет испытывать материалы с еще более высокими барьерными свойствами.

— Оснащение инфракрасным датчиком влажности, запатентованным компанией Labthink и позволяющим испытывать материалы с еще более высокими барьерными свойствами.

— Оба датчика имеют увеличенный срок службы, а также имеется функция сигнализации о превышении допустимых значений и автоматическая защита.

Оборудование Labthink изготавливается только из качественных компонентов ведущих мировых брендов, обеспечивающих стабильную и надежную работу, что подтверждается отзывами наших клиентов.

Данные приборы подходят для испытания кислородо- и паропроницаемости пленок, листов и аналогичных материалов для пищевой, фармацевтической, фотоэлектрической и электронной промышленности, для производства медицинского оборудования, бытовой химии и т.д.

Для получения дополнительной информации и приобретения  лабораторного оборудования, вы можете обращаться к нам в отдел продаж по тел. +7 (812) 600-76-12 или по эл. почте: info@orbiscorp.ru