Контроль качества аэрозольных баллонов

26.10.2022

В последнее время, аэрозоли используются почти во всех отраслях: в промышленности, сельском   хозяйстве, строительстве, здравоохранении, а также в бытовых целях. Наличие ряда принципиальных преимуществ перед всеми другими видами упаковок обусловило широкое и разнообразное их применение: для распыления лакокрасочных материалов, моющих средств для   стекол, для различных парфюмерно-косметических продуктов (одеколоны, кремы, пасты), для дезодорирующих веществ, а также в пищевой промышленности. Кроме перечисленных продуктов, в аэрозольных упаковках выпускаются средства для огнетушения, смеси для запуска двигателей внутреннего сгорания в условиях низкой температуры и т.д.

Контроль качества аэрозольных баллонов включает в себя оценку давления в упаковке, герметичности упаковки, анализа прочности и качества материалов тары при ее сжатии и растяжении, оценка эмалевого покрытия, а также качество швов банки.

  1. ACBT-1 – Стенд для испытаний аэрозольных баллончиков на разрыв.

Стенд управляется с помощью встроенного ПЛК и сенсорного экрана с высоким разрешением.  Также, он имеет три цикла испытания: режим Fill ramp (Постепенное заполнение), Burst (Разрыв) и Custom (Пользовательский).

Простая установка образца, с автоматическим зажимом и наполнением водой.

Конструкция прибора из нержавеющей стали, и усовершенствованная защитная дверца обеспечивают прочность стенда и безопасность оператора во время испытания.

Прибор может сохранить в памяти до 10 операторов и до 30 видов тары, а также проводить анализ в реальном времени с помощью графика.

Подача давления по линейному принципу.

       

 

  1. ACLA-8 — Испытательный прибор для контроля герметичности аэрозольных баллончиков.

Прибор ACLA-8 специально предназначен для анализа герметичности аэрозольных баллончиков.

  • Пневматический привод, не требующий электричества.
  • Одновременное испытание нескольких образцов (если требуется другая конфигурация, следует обратиться в компанию «Орбис»)
  • Ванна из нержавеющей стали
  • Полуавтоматическое погружение
  • Простая установка образцов

         

 

  1. FT-1 – Тестер для испытаний материалов на усталость.

Тестер FT-1 используется для испытаний и анализа прочности и качества материалов тары при ее сжатии и растяжении.

  • Прибор имеет конструкцию из нержавеющей стали с предохранительной дверью, а также цифровой дисплей для отражения пиковых или средних значений силы в режиме реального времени.
  • ЖК экран размером 4,3’’ с сенсорным управлением через удобный рабочий интерфейс
  • Режимы испытаний: сжатие или растяжение
  • Выбор режима для перемещения цилиндра: ручной или автоматический
  • ПО для сбора и анализа данных испытаний

                   

 

  1. ER-1 – Стенд для оценки эмалевого покрытия.

ER-1 измеряет целостность внутреннего покрытия банок. Измерение начинается автоматически, как только электрические зонды вставляются в банку и касаются раствора внутри ее. Положение незащищенных участков металла можно увидеть визуально, нажав на кнопку REVERSE (обратный ток). Из оголенных участков металла банки выходят пузырьки газа. 

Есть 3 режима испытания:

  • 4-секундный режим: показания будут отображаться только через каждые 4 секунды.
  • Непрерывный режим: значения тока отображаются в течение всего времени измерения. Отображение прекращается оператором.
  • Пользовательский режим: значения отображаются в течение времени, заданного оператором.

Встроенный сенсорный дисплей размером 7» и удобный интерфейс упрощают работу с прибором. Можно сохранять номера образцов, партии, изделии и операторов.

Прибор соответствует: ГОСТ 24691-89 Баллоны и клапаны аэрозольные. Метод определения сплошности антикоррозионного покрытия 

     

 

  1. SeamCheck Plus – Система автоматического контроля двойного шва банки.

Качество швов банки очень важно для оценки металлической тары. SeamCheck обеспечивает наиболее удобный способ для проверки качества двойных швов. Оптимизированная конструкция, уменьшенный размер проектора обеспечивает большую гибкость при установке. Новейшая CCD камера сверхвысокой четкости позволяет получить изображения с более высоким разрешением и с повышенной контрастностью. SeamCheck Plus измеряет 9 параметров: ширина шва, длина крючка корпуса, длина крючка крышки, нахлест, зазор между свариваемыми частями, величина нахлеста, величина перекрытия крючка корпуса, величина перекрытия крючка крышки, толщина шва на экране. (С помощью дополнительных датчиков количество параметров может быть доведено до 12, включая фактическую толщину шва, глубину крышки и герметичность).

После распила шва можно получить четкое изображение его сечения. Используя профессиональное ПО SeamCheck, можно провести быстрые и точные измерения параметров шва. А также, данные могут быть экспортированы в виде файла Excel.

Можно задать различные квалификационные стандарты, автоматическую оценку и предупреждения в отношении результата по каждому измерению. Результаты измерений и линии могут наноситься непосредственно на изображения, результаты также могут отображаться в соответствующем поле на экране.

Прибор поставляется с калибром для калибровки в любое время.

Для получения более подробной информации и приобретения лабораторного оборудования, вы можете обращаться к нам в отдел продаж по тел. +7 (812) 600-76-12 или по эл. почте: info@orbiscorp.ru