Контроль качества продукции для производителей косметики

23.06.2023

Поставки некачественной косметики на прилавки магазинов негативно сказываются на бизнесе, а именно на репутации бренда. В результате производитель может потерять доверие клиентов, столкнуться с отрицательным отзывом продукции. Случайный отбор проб и проверки качества, выполняемые вручную, могут быть опасны и создают риск попадания некачественной продукции к конечным потребителям. Но, сейчас есть современные системы контроля качества, которые могут гарантировать качество продукта 100 %, помогая быстро и просто определить масштаб и источник проблемы.

Существует целый ряд доступных технологий контроля. Выбор оптимальной технологии зависит от типа продукта, процессов, требований стандартов качества и необходимых параметров контроля. Ниже представлены ключевые позиции.

1. Торк-тестер — прибор, который разработан для измерения крутящих моментов для закручивания и откручивания бутылочных крышек. Данный прибор есть у компании: ООО «ТД Грасс», ООО «Юникосметик», ЗАО «Ступинский химический завод», ESTEL и др.

2. Тестер герметичности — прибор, который искусственно воспроизводит условия вакуума для испытуемых объектов с целью контроля на герметичность, измерения давления, наблюдения за морфологическими изменениями, усталостной прочностью и т.д. В прошлом году, наша компания запустила модель VLT-ECO на заводе LAB Industries в Перми (бывший завод Henkel).

3. Испытательный стенд SJV-10K, используемый для испытаний на растяжение и сжатие, оснащен динамометром серии SN/SKN/SH/SP (2Н–10 кН). Стенд имеет конструкцию с двумя колоннами, обеспечивающую хорошую устойчивость, универсальность и простоту эксплуатации. Данная модель стоит на производстве бытовой химии, с помощью данной машины проверяют качество таблеток для посудомоечной машины.

4. Тестер для испытаний на прочность при растяжении и сжатии. Предлагаем рассмотреть две модели от разных производителей.

    • YT-YSKN (от производителя YANTE, Китай) — это новейшее высокоточное оборудование  для проверки качества картонных ящиков    и упаковочных контейнеров, изготовленных из других материалов. В основном оно используется   для испытаний прочности на сжатие, испытаний с заданными значениями и испытаний на штабелирование.
    • TCT-2 (от производителя AT2E, Франция) — это лабораторный прибор, спроектированный и изготовленный компанией AT2E. Он предназначен для определения сопротивления пластмассовой и металлической тары к осевым нагрузкам, а также для испытания различных материалов на растяжение.

5. HWBC-2 резак для ПЭТ-бутылок, методом горячей струны — представляет собой автоматизированное и экономичное устройство резки бутылок для анализа веса их частей. Чистый разрез без деформации сегментов достигается за счет быстрого действия раскаленной проволоки. Необходимые для точного анализа качества бутылок сегменты легко получаются с помощью точных и повторяющихся операций резака. Данную модель использует завод Procter & Gamble.

Для получения более подробной информации и приобретения лабораторного оборудования вы можете обращаться к нам в отдел продаж по тел. +7 (812) 600-76-12 или по эл. почте: info@orbiscorp.ru.