Контроль качества упаковки с Модифицированной Газовой Средой

23.10.2020

Технология сохранения продуктов при помощи Модифицированной Газовой Среды (МГС) успешно используется в потребительской упаковке. Это самый популярный способ сохранения качества и свежести различных  продуктов, он позволяет в несколько раз увеличить срок хранения без замораживания, а также исключить применение химических добавок и консервантов. Значение  упаковки в МГС – в замещении атмосферного воздуха смесью атмосферных газов, которая подавляет размножение микроорганизмов. Газы, составляющие атмосферный воздух – азот, кислород и двуокись углерода, в необходимых пропорциях используются для производства газовой смеси, в которой великолепно сохраняются свежие продукты питания.

Преимущества использования технологии:

  • сохранение свежести продукта в течение длительного срока
  • увеличение срока хранения в 2-7 раз по сравнению с упаковкой в воздухе
  • натуральный внешний вид продукта в сочетании с презентабельной формой упаковки
  • максимально ограниченное использование консервантов
  • увеличение срока хранения продуктов дает возможность вводить экономичные схемы организации производства, упрощает транспортное и складское управление, помогает в продвижении на удаленные рынки сбыта, увеличивает доходы и сокращает потери
  • натуральный и свежий вкус продукта, достигаемый за счет применения комбинаций натуральных составляющих атмосферного воздуха
  • сохранение органолептических свойств и внешнего вида

Но даже при использовании наилучшей доступной технологии невозможно полностью избежать ошибок или накладок. Таким образом, процессы, связанные с обеспечением качества имеют важное значение.

Наша  компания представляет газоанализатор Map-Pak Combi. Он  является портативным газовым анализатором, специально предназначенным для измерения газового состава модифицированной атмосферы внутри упаковки различных пищевых продуктов.

Газоанализатор измеряет содержание углекислого газ, кислорода и азота (как балластного газа) внутри упаковки пищевых продуктов. На основании этих измерений оператор может оценить, сохраняется ли правильный баланс между концентрациями СО₂, O₂ и N₂, чтобы пищевой продукт оставался свежим и чтобы его срок годности был максимально длительным.

Газоанализатор Map-Pak Combi разработан с учетом максимального удобства для оператора, поэтому показания прибора считываются быстро и легко, и настройка прибора проводится максимально легким способом.

Также стоит отметить газоанализаторы компании Labthink.  HGA разработан для измерения объема кислорода и углекислого газа в герметичных упаковках. Благодаря портативному дизайну прибор может использоваться на производстве и в лабораториях для контроля качества продукции. Используется для тестирования различных упаковок: еда быстрого приготовления, продукты питания, сельскохозяйственные продукты, медикаменты и прочее.

Специальный фильтр предотвращает попадание мелких частиц в образец и защищает датчики от повреждения. Управляется микропроцессором, который анализирует и перерабатывает данные тестирования.  Двойной способ питания и наличие аккумулятора позволяет проводить тестирования в различных условиях. Имеет микро принтер и порт RS232 для удобства соединения с ПК, а также доступна функция хранения данных.

 

vp

Для получения более подробной информации  и  приобретения газоанализатора, а также другого лабораторного оборудования, вы можете обращаться к нам в отдел продаж по тел. +7 (812) 600-76-12 или по эл. почте: info@orbiscorp.ru