Лабораторный и производственный контроль качества интерьера автомобиля

25.10.2019

Все автомобильные материалы и комплектующие должны пройти строгий контроль и испытания, и соответствовать самым высоким требованиям промышленности и законодательства. Наша компания предлагает лабораторные приборы, позволяющие проводить контроль качества комплектующих для салона автомобиля.

Полимеры и пластмассы, используемые в автомобильных интерьерах, должны быть не только долговечными и надежными, но и должны быть устойчивы к запотеванию. Компоненты салона автомобиля могут содержать полулетучие компоненты, такие как масла, которые могут испаряться в атмосферу в кабине автомобиля. В газообразном состоянии эти компоненты вступают в контакт с охлаждающим стеклом ветрового стекла автомобиля, где они могут конденсироваться и вызывать образование прозрачной пленки, капель или кристаллов на поверхности стекла. Накопление этих конденсированных отложений может привести к раcсеиванию света, проходящего через лобовое стекло, и ухудшить видимость. Лабораторные испытания с помощью прибора для определения летучих веществ Labthink FT-F1 помогут оценить степень запотевания материала, которое может образовываться.

Материалы, используемые для обивки и отделки автомобилей, должны обеспечивать достаточную устойчивость к загрязнениям, окрашиванию и изменению цвета. Автомобильные интерьеры могут подвергаться воздействию прямых солнечных лучей в течение длительного периода времени, и соответствующие лабораторные испытания при помощи наших камер для испытания на устойчивость к ультрафиолетовому излучению (УФЛ) Cofomegra Solarbox 1500/1500e, помогут изучить вероятность выцветания материалов из-за плохой светостойкости.

Для производства, контроля качества и разработки подушек безопасности многие ведущие производители автокомплектующих используют приборы для определения динамической воздухопроницаемости и измерения характеристики двухосного растяжения тканей Textest FX3350 Airbag Tester.

Универсальные испытательные стенды / разрывные машины Mark-10 применяются для испытаний материалов на разрыв, сжатие, растяжение, деформацию, и других видов испытаний.

Наиболее часто запрашиваемое автопроизводителями оборудование вы можете найти перейдя в разделы производителей: Cofomegra, MARK-10, Labthink, Textest, Elektrophysik.

По вопросам приобретения лабораторного оборудования, обращайтесь в отдел продаж по тел. +7 (812) 600-76-12 или по эл. почте: info@orbiscorp.ru