Новый тестер горячего шва от Labthink

27.12.2023

Термосвариваемость – это важная эксплуатационная характеристика упаковочных материалов: термосварные швы часто используются в гибкой упаковке, в частности для обеспечения герметичности продукции. На прочность швов влияют температура, давление и время выдержки при термосварке. Международный бренд премиального уровня Labthink представил новый прибор для проверки характеристик при испытании на горячее склеивание и термосваривание для полимерных, ламинированных пленок и других упаковочных материалов – тестер горячего шва C632M (Hot Tack Tester).

Тестер горячего шва C632M имеет компактную, безопасную, полностью автоматизированную конструкцию и обладает рядом особенностей, а именно:

  • Широкий диапазон скорости

Отличная система сервоуправления с прецизионной шарико-винтовой парой обеспечивает точное бесступенчатое регулирование скорости. Диапазон скорости – 10–200 мм/с, 600–12000 мм/мин – позволяет проводить испытания в соответствии методами A и B стандарта ASTM F1921 «Стандартные методы испытаний на прочность при горячем сваривании (Hot Tack) термопластичных полимеров и смесей, входящих в состав уплотняемых поверхностей гибких полотен».

  • Высокоточные регуляторы температуры и давления

Саморегулирующийся ПИД-регулятор температуры с замкнутой системой пропорционального регулирования обратной связи позволяет быстро достигать заданной температуры без колебаний (~250 °С с точностью : ±0,2 °C).

Регулятор давления обладает следующими характеристиками:

  • диапазон давления: 0,05–0,7 Мпа;
  • разрешение по давлению: 0,001 Мпа;
  • диапазон времени выдержки: 0,1–999,9 с;
  • стандартная площадь термосварки: 100*10 мм.

  • Два режима испытания: термосварка и горячее склеивание

Метод A имеет фиксированное время задержки для определения среднего значения усилия между двумя точками (усилие отрыва при горячем склеивании). После тестирования пользователю необходимо вручную выбрать две точки на кривой зависимости давления от времени в качестве фазы расчета, для чего необходимо ввести время начала и окончания.

Метод B имеет переменное время задержки, которое можно установить самостоятельно, для определения усилия отрыва при горячем склеивании (максимальное усилие).

  • Многоуровневое управление правами пользователя

Пользователь может устанавливать многоуровневые разрешения в соответствии с требованиями. Администратор может заходить на любые страницы и вносить любые изменения. Инженер не имеет доступа на страницы User (Пользователь), System (Система) и не может удалять записи об испытании. Оператор не имеет доступа на страницы Preset (Предустановка), User (Пользователь), System (Система), Calibration (Калибровка) и не может удалять записи об испытании.

  • Сенсорный 7-дюймовый экран с интуитивно понятным интерфейсом на русском языке

Интеллектуальная система учета статистики данных позволяет быстро просматривать результаты испытания. Отображение графиков результатов испытаний в режиме реального времени. Функции автоматического сохранения данных и запоминания в случае сбоя питания. 

ООО «Орбис» является эксклюзивным представителем Labthink в России, Беларуси и Казахстане. По вопросу подбора оборудования обращайтесь к специалистам «Орбис» по телефону +7 812 600-76-12 или по эл. почте info@orbiscorp.ru.