Прибор для измерения мутности воды

30.10.2020

Вода – незаменимое вещество для любого живого организма на планете, которое необходимо для его правильного функционирования. В нашей жизни она также играет большую роль. Как известно, для здоровья человека важно потребление от 2 до 2.5 л воды в день. В связи с этим к воде предъявляются определенные требования.

Одним из важных показателей качества питьевой воды является мутность. Мутность характеризует снижение прозрачности воды из-за присутствия примесей (тонкодисперсных взвесей) в ее составе. На сегодняшний день самым широко используемым прибором для определения этого показателя считается мутнометр.

Мы представляем лабораторный мутномер TU5200, предназначением которого является измерение мутности чистой и питьевой воды. В данной серии мутномеров TU5 применяется прогрессивная технология определения «360° x 90°», которая позволяет анализировать сразу весь объем пробы жидкости. Среди основных особенностей используемой технологии можно выделить:

  • непревзойденная чувствительность в узком диапазоне измерений,
  • высокая точность,
  • низкие временные затраты, которые требуются для проведения анализа за счет уменьшения количества стадий,
  • соответствие результатов, полученных на лабораторных и промышленных мутномерах.

В зависимости от длины волны лазерного источника света, а также наличия или отсутствия возможности передачи данных с помощью RFID, доступны четыре модели лабораторных мутномеров TU5200.

 

eu

Для получения более подробной информации  и  приобретения мутномера и другого лабораторного оборудования вы можете обращаться к нам в отдел продаж по тел. +7 (812) 600-76-12 или по эл. почте: info@orbiscorp.ru