Система автоматического контроля двойного шва банки

13.01.2023

Оценивать закатанную банку только по геометрическим измерениям и по ее герметичности не всегда достаточно. Поэтому, компания «Орбис» представляем вашему вниманию SeamCheck Plus – система автоматического контроля двойного шва банки. Данная модель является аналогом систем от таких крупных производителей как METOP, Quality By Vision, CMC-KUHNKE.

SeamCheck Plus в стандартной конфигурации может измерять до 9 параметров: ширина шва, длина крючка корпуса, длина крючка крышки, нахлест, зазор между свариваемыми частями, величина нахлеста, величина перекрытия крючка корпуса, величина перекрытия крючка крышки, толщина шва на экране. Но также, с помощью дополнительных датчиков можно увеличить количество измеряемых параметров, например: толщина шва (STG-1), глубина крышки (CG-D), ширина фланца (FWG-1), высота тары (HG-1)

             

Измерение двойного шва банки — является важнейшим технологическим контролем при производстве консервированных продуктов. Качество закаточных швов в пищевой промышленности контролируется методом разрушающего контроля, которое указано в ГОСТ 5981-2011. Шов прорезается в двух местах, для этого необходима циркуляционная пила. После выполнения разреза с помощью подходящего инструмента необходимо получить профиль отреза для его изучения с помощью проектора контроля двойного шва. Данный способ дает возможность оценить герметизацию закаточных швов консервных банок в местах соединения крышки или донышка банки с ее корпусом по всей длине шва.

Также, производитель предлагает две модели пил:

SS-1 — Пила для разрезания швов. Данная пила предназначена для разрезания швов 2-, 3-составных банок и аэрозольных баллончиков (диаметром до 180 мм), оснащенная направляющими для перемещения банок. Данная функция обеспечивает точный и аккуратный рез.

ANSS-1 – Бесшумная пила для разрезания швов. Данная пила имеет пониженный уровень шума и двойной пильный диск. Пила была специально разработана для производителей напитков, которые используют 2- и 3-составные банки (до 65 мм в диаметре).

       

Для получения дополнительной информации и приобретения  лабораторного оборудования, вы можете обращаться к нам в отдел продаж по тел. +7 (812) 600-76-12 или по эл. почте: info@orbiscorp.ru