Сотрудники «Орбис» посетили RUPLASTICA, UpakExpo и Recycling Solutions

29.01.2024

С 23 по 26 января 2024 года сотрудники ООО «Орбис» приняли участие в специализированных мероприятиях представителей полимерной, упаковочной и перерабатывающей индустрий в Сколково и ЦВК «Экспоцентр» в Москве.

Первым значимым событием отметим ставшее уже традиционным ежегодное посещение давнего партнера «Орбис» – инновационного центра СИБУР ПолиЛаб в Сколково.

Мероприятия на базе центра инноваций всегда вдохновляют новыми идеями и заряжают на дальнейшее развитие всех участников. В рамках экскурсионной программы для посетителей СИБУРа специалистам «Орбис» представилась возможность встретиться со своими нынешними и потенциальными заказчиками, поделиться информацией о новинках в ассортименте, разобрать конкретные производственные кейсы, принять непосредственное участие в демонстрации приборов, которые в центр за долгие годы сотрудничества поставил «Орбис».

На сегодняшний день в стенах Сибур Полилаб в Сколково можно познакомиться со следующим оборудованием Labthink:

В лабораторию для испытания ПЭТ-тары и преформ нами поставлены тестер на разрыв пэт-бутылки гидростатическим давлением от французского бренда АТ2Е, автоматическая система для испытания содержания СО2, поляризатор, торк-тестер, тестер перпендикулярности тары и другие приборы.

Следующим по очередности событием ушедшей недели, но ничуть не менее важным, стало посещение специалистами «Орбис» выставки пластмасс и каучука RUPLASTICA, специализированной выставки упаковки, печати и технологий розлива UpakExpo и выставки технологий переработки и утилизации отходов Recycling Solutions. Сотни компаний-участников, тысячи экспертов, высокий уровень вовлеченности и интереса со стороны посетителей выставки – все это демонстрация прорыва в отрасли за последний год, а также возможность наметить вектор развития рынка на год предстоящий.

В рамках выставок RUPLASTICA и UpakExpo состоялась конференция «Лаборатория и контроль качества на полимерном и упаковочном производстве». Организаторы подготовили интересную программу для производителей полимерной пленки, гибкой упаковки, кабелей и труб, а также отрасли переработки. Среди докладчиков были представители крупных исследовательских лабораторий, коллеги, представляющие оборудование для контроля качества и ряд узкоспециализированных компаний.

Представитель компании «Текса» рассказал слушателям об оборудовании от компании GBPI, официальным представителем которой компания Орбис также является на территории России. Интересным решением для российского рынка стали их приборы для установки и запечатывания поворотного носика GF1600-B, установки для испытания на сжатие GBN200Z.

Ульяна Цюцькома из «Метаклэй Исследования и Разработки» подробно рассказала об организации лабораторных исследований для индустрии пленки и гибкой упаковки, рассмотрев интересные задачи и их решения от заказчиков. Компания локализуется в Сколково и также добрососедски сотрудничает с СИБУР ПолиЛаб.

Как всегда информативно и интересно представила вниманию слушателей презентацию в области биоразложения упаковки Ирина Кирш, директор ЦКП «Перспективные упаковочные решения и технологии рециклинга, завкафедрой ФГБОУ ВО «Российский биотехнологический университет «РОСБИОТЕХ», доктор химических наук.  На базе унивеситета используются приборы на барьерные свойства от производителя Labthink, экслюзивным представителем которого Орбис является на территории России, Беларуси и Казахстана.

Представители СИБУР ПолиЛаб рассказали о 7 инновационных центрах по всей России, о ключевых направлениях работ в центрах прикладного НИОКР, возможностях приборного парка и ответили на вопросы слушателей.

ООО «Орбис» выражает благодарность организаторам всех перечисленных мероприятий за подготовку и высокий уровень проведения!