Тестируйте упаковку по ГОСТ 33756 с «Орбис»!

20.01.2023

Полимеры играют важную роль в нашей жизни. Из них изготовлены большинство предметов, которые нас окружают – от одежды и мебели до косметической продукции и пищевой упаковки. В связи с этим к каждому виду продукции предъявляются свои требования. Так, потребительская упаковка, которая включает в себя банки, стаканчики, бутылки и другие виды тары, должна соответствовать ГОСТ 33756 «Упаковка потребительская полимерная».

«Орбис» может помочь вам оснастить лабораторию необходимыми приборами согласно указанному стандарту.

  • Контроль наружного и внутреннего диаметров горловины:

ODG-1 – Шаблон для контроля наружных диаметров (АТ2Е). 

PGNG – Шаблон для проверки резьбовых горлышек (АТ2Е). Подходит для горлышек как стеклянных, так и пластиковых бутылок. Позволяет проверять внешний диаметр, резьбу, шаг и т.д.

Шаблоны изготавливаются под требования заказчика.

  • Контроль толщины стенки:

AMTG-2 — Магнитный толщиномер (АТ2Е). Позволяет выполнять быстрые и простые измерения. Обладает измерительным диапазоном до 10 мм. Отображает значения в реальном времени/ минимальное или максимальное.

  • Контроль высоты упаковки

HG-1 — Измеритель высоты (АТ2Е). Подходит для банок, бутылок (стеклянных, ПЭТ), другой тары. Возможная максимальная высота – до 300 (стандартно) или 600 мм (по доп. заказу).

  • Контроль массы:

VIBRA — Японский бренд весового оборудования. В ассортименте производителя аналитические, лабораторные, промышленные весы.

  • Контроль герметичности упаковки.

VLT-ECOVLT-ST и VLT-PLC — Стенды для испытания на герметичность (АТ2Е). Системы отличаются функционалом. Подходят для тестирования воздухом и водой. Возможно изготовление камеры под конкретные размеры заказчика.

  • Контроль прочности на сжатие:

TCT-2 — Тестер для испытаний на прочность при растяжении и сжатии (АТ2Е). Универсальная машина на растяжение и сжатие. Диапазон измерений до 1500 Н. Максимальные размеры образцов – диаметр 130 мм, высота 400 мм. Дополнительные зажимы позволяют проводить большое количество типов испытаний.

DYNA-4000  — Динамометр для испытаний ПЭТ-бутылок и банок (АТ2Е). Предназначен для тестирования устойчивости тары к продольным осевым нагрузкам. Четыре диапазона тестирования — 0-1000/0-3000/0 5000/0-10000 Н.

 

Для получения дополнительной информации и приобретения  лабораторного оборудования, вы можете обращаться к нам в отдел продаж по тел. +7 (812) 600-76-12 или по эл. почте: info@orbiscorp.ru