Топ 5 материалов для упаковки

22.05.2020

Ежегодные расходы на упаковку для продуктов, купленных и проданных по всему миру, составляют несколько миллиардов долларов. 10% от общей стоимости всех розничных продуктов составляют расходы на упаковку. Компании тратят миллионы долларов, используя упаковку как форму маркетинга для привлечения клиентов, пока продукты находятся на полке. Существует большое разнообразие материалов, которые используются для упаковки. Вот наиболее популярные из них:

1. Бумага / картон

Картон используется в первичной и вторичной упаковке для компаний по всему миру. Бумага используется для изготовления самых разнообразных более тонких упаковочных продуктов, включая этикетки, крафт-бумагу, бумажные пакеты и многое другое. По данным Американской ассоциации Forrest and Paper, более 95% всей продукции в США поставляется во вторичной упаковке из гофрированного картона. Прибор для определения паропроницаемости W3/0120 фирмы Labthink идеально подойдет для тестирования вашей бумажной упаковки.

2. ПЭТ Упаковка

Полученные из полиэтилена, полиэтилен высокой плотности и полиэтилентерефталат являются более твердыми и более жесткими пластмассами, чем другие пластмассы. Оба материала обеспечивают отличную влагостойкость при сохранении жесткой защитной структуры. Некоторые из наиболее распространенных видов использования ПЭВП и ПЭТ — кувшины. Большинство бутылок для воды и соды сделаны из ПЭТ. Если вам необходимо испытать вашу ПЭТ-бутылку на разрыв, советую стенд PBBT-2 фирмы AT2E.

3. Гибкая упаковка

Полиэтилен низкой плотности является гибким упаковочными материалом и используется для первичных и вторичных продуктов во всем мире. Материал мягкий на ощупь и часто предлагает отличную стойкость к проколам. Полиэтилен низкой плотности используется для изготовления различных пакетов, пленок и гибких трубок для упаковки. Они имеют различную толщину и часто используются для упаковки продуктов питания, лакомств для собак, автозапчастей, инструментов и многого другого. Чтобы понять, герметична ли ваша гибкая упаковка, обязательно воспользуйтесь прибором MFY-01.

4. Алюминиевая упаковка

Используется во многих странах мира. Наиболее широко используемым и признанным применением алюминиевой упаковки являются алюминиевые банки и контейнеры. По данным Алюминиевой ассоциации, ежегодно производится более 7 миллиардов банок и контейнеров из фольги. Фольговая упаковка используется в медицинской, пищевой, напитков, косметической и многих других отраслях промышленности в качестве защитного барьера. Фольга помогает защитить продукты от влаги, солнечного света и других внешних элементов. Упаковка из фольги часто используется с клеем для защиты и сохранения продуктов на полке. Используйте систему контроля толщины и высоты двойного шва банки Seam 360.

5. Стекло

Алкогольные и безалкогольные напитки составляют большую часть рынка стеклянной упаковки. Другими отраслями, которые постоянно используют стеклянную упаковку, являются косметика и средства личной гигиены, продукты питания и приправы, и даже домашний декор и свечи. Некоторые компании предпочитают стекло, потому что оно на 100% пригодно для вторичной переработки и очень часто используется для новых контейнеров снова и снова. По данным Института упаковки стекла, стекло можно бесконечно перерабатывать без потери качества или чистоты. На устойчивость к осевым нагрузкам вы сможете испытать вашу продукцию с BTLT-2.